Открытие поезда в Крым

19 декабря 2019

  

Прямой поезд в Крым. Такие поезда ходят с декабря 2019 года. Официальный перевозчик — компания «Гранд Сервис Экспресс». Прямые поезда в Крым ходят из Москвы и Санкт-Петербурга и едут по мосту через Керченский пролив. Лучшие пляжи и популярные достопримечательности теперь более доступны для всех желающих.

До Крыма на поезде нужно ехать 1 день 9 часов из Москвы, 1 день 19 часов из Санкт-Петербурга. По пути состав останавливается в крупных городах — например, в Рязани и Ростове-на-Дону. Поезд в Крым идет долго, потому что расстояние до полуострова большое: маршрут следования из Питера составляет примерно 2700 км, из Москвы — около 2000 км.

Расписание движения удобно для большинства отдыхающих. Поезд в Крым из Москвы ходит ежедневно, из Санкт-Петербурга — по нечетным числам (в высокий сезон также планируются рейсы каждый день).

 

Прямой поезд Москва — Симферополь

Время в пути 1 день 9 часов. Этот поезд в Крым отправляется с Казанского вокзала столицы. Период отправления — ежедневно в 23:45. Прибытие в Симферополь через день, в 8:50. Обратно в Москву отправляется в 18:20, прибывает в столицу в 5:10.

В Крым из Москвы курсирует двухэтажный поезд №028Ч «Таврия». В поезде в Крым 17 вагонов, в которых предлагаются места в купе и СВ (люкс). Остановки в крупных городах — Рязань, Воронеж, Ростов-на-Дону.

С привокзальной площади Симферополя вы сможете уехать на любой курорт Крыма: туда ходят автобусы, троллейбусы, маршрутки и такси. Можно выйти и раньше, на одной из крымских станций, которая ближе всего к нужному курорту.